российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко

Архив
В Республике Сербской объявлено чрезвычайное положение

В Республике Сербской вступил в силу режим чрезвычайного положения в связи с распространениям коронавирусной инфекции. Скупщина энтитета в составе Боснии и Герцеговины приняла соответствующее решение 28 марта.

Как пишет «Балканист.ру», ранее несмотря на постановление клубов делегатов Народного вече, что данная мера не угрожает жизненно важным интересам населения, вокруг введения режима ЧП в Республике разгорелись споры.

В частности, в партии боснийских мусульман грозили наложить вето на такое решение парламента. Ситуация изменилась после вчерашней встречи президента Республики Сербской Жельки Цвиянович с заместителем председателя Народного вече от боснийского народа Михнетом Окичем и депутатом Эдином Рамичем. Все спорные вопросы были улажены.

В целом в Боснии и Герцеговине число зараженных коронавирусной инфекцией составляет 553 человека. 17 пациентов скончалось, 20 выздоровели.

Баня-Лука, служба информации РИА «Новый День»

Баня-Лука. Другие новости 03.04.20

Ужесточить наказание: сербские радикалы обратились к президенту. / Россия направляет в Сербию первый самолет с гуманитарной помощью. / Власти Сербии ужесточили комендантский час. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки