российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко

Архив
В кризисном штабе опровергли слухи о введении чрезвычайного положения в Сербии

В кризисном штабе Сербии по борьбе с распространением коронавируса опровергли слухи о введении в стране чрезвычайного положения с первого октября. Об этом заявили члены штаба Бранислав Тиодорович и Дария Кисич-Тепавчевич, передает «Балканист.ру»

Издание отмечает, что ранее председатель профсоюза врачей и фармацевтов Сербии Раде Панич заявил, что в качестве даты введения режима ЧП в Сербии рассматривается первое октября. В качестве подтверждения своего предположения Панич привел якобы сделанные профессором Браниславом Тиодоровичем и доктором Предрагом Коном заявления о вероятности введения режима ЧП на территории Сербии.

Кисич-Тепавчевич опровергла эти утверждения. «Первый раз о таком слышу. Это дезинформация», – заявила она. «Это ортодоксальная чушь, о которой никто и не словом не обмолвился», – поддержал коллегу Тиодорович.

Ведущий сербский эпидемиолог профессор Зоран Радованович считает, что введение чрезвычайного положения сегодня было бы бессмысленным.

Белград, служба информации РИА «Новый День»

Белград. Другие новости 22.09.20

Импульс для инвестиций: президент Сербии принял в Белграде спецпредставителя Трампа. / Вашингтонское соглашение: спецпредставитель Трампа обещает сербам новые рабочие места. / Хорватии грозит новое разрушительное землетрясение. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки