российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сербия остается без турагентств

Завтра, 1 октября, у всех турагентств Сербии истекает срок лицензий: страховые компании отказались продлить гарантии из-за высоких задолженностей и опасений, что представители туристического бизнеса могут начать процедуру банкротства, в результате чего долги придется погашать страховикам.

Если государство, страховые компании и банки не найдут компромиссное решение, в Сербии не останется ни одного легально действующего турагентства, а граждане потеряют возможность организовать свое путешествие через этих посредников.

Как пишет портал «Вечерние новости», на данный момент в Сербии зарегистрировано 480 турагентств, что, по мнению многих экспертов отрасли, является слишком большим количеством.

Комментируя эту ситуацию, директор Национальной ассоциации туроператоров Александр Cеничич заявил, что в настоящее время турагентства находятся в безвыходной ситуации. По его словам, страховые компании отказались продолжить сотрудничество хотя бы до конца года, а без лицензии организатора путешествий турагентства смогут заниматься только продажей билетов.

Действующий закон предполагает наличие обязательной гарантии для туроператоров, изменить это правило в данное время невозможно – правительство Сербии будет сформировано только в середине октября.

Белград, Катарина Лане

Белград. Другие новости 30.09.20

«Четвертый столп» внешней политики Белграда: президенту Сербии удалось добиться того, в чем его предшественники были бессильны. / Балканский блицкриг США: Вашингтон не сможет помешать стратегическому партнерству России и Сербии. / Вашингтонское соглашение открывает новые возможности для Сербии и России. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки