российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко

Архив
Сербские СМИ назвали дату визита главы МИД России в Белград

Визит министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Белград намечен на 28 октября, передает «Балканист.ру» со ссылкой на сербскую газету «Вечерние новости», которая приводит информацию источников в дипломатических кругах.

По данным издания, в ходе визита, который, как предполагается, продлится два дня, Лавров встретится с президентом Сербии Александром Вучичем и рядом государственных деятелей страны. В российском посольстве информацию «Вечерних новостей» не прокомментировали.

Ранее стало известно, что глава российской дипломатии в конце октября планирует посетить несколько стран Балканского региона, и Сербия среди них не упоминалась. «Bнезапный визит Сергея Лаврова в Белград может быть знаком того, что Россия и Сербия сохраняют крепкие дружественные отношения, несмотря на спекуляции прозападных СМИ об их ухудшении после подписания президентом Вучичем вашингтонского соглашения 4 сентября», – говорится в публикации.

Стоит отметит, что предстоящий визит Лаврова в Сербию станет вторым в этом году. Глава МИД России побывал в Белграде 18 июня. Тогда он сообщил, что Россия будет отстаивать национальные интересы Сербии на высшем международном уровне.

Белград, служба информации РИА «Новый День»

Белград. Другие новости 16.10.20

Лидер боснийских мусульман заразился COVID-19. / В Сербии ужесточен масочный режим. / Словения закрывается на карантин. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки