российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко

Архив
Главе правительства Хорватии пригрозили «Новичком»

Офис партии «Хорватское демократическое содружество» главы правительства Хорватии Андрея Пленковича получил угрожающее письмо с белым порошком неизвестного происхождения. «A для предателей одно из лекарств – это «Hовичок», говорится в послании, которое цитирует «Балканист.ру» со ссылкой на сербский «Tелеграф».

Как сообщается, полиция начала расследование инцидента. В то же время премьер-министр Хорватии усилил меры безопасности. Пленкович теперь использует бронированный служебный автомобиль.

Отмечается также, что это не первая угроза в адрес премьер-министра Хорватии.

Напомним, «Новичок» – нервно-паралитическое вещество, которым, по версии западных спецслужб, были отравлены российский политик Алексей Навальный, а ранее – бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь. Эти события вызвали широкий резонанс, против России ужесточили санкции. Москва все обвинения в применении «Новичка» и свою причастность к этим инцидентам категорически отрицает.

Загреб, служба информации РИА «Новый День»

Загреб. Другие новости 17.10.20

Сербские СМИ назвали дату визита главы МИД России в Белград. / Лидер боснийских мусульман заразился COVID-19. / В Сербии ужесточен масочный режим. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки