российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко

Архив
Черногория ввела комендантский час

На фоне высокой заболеваемости коронавирусом с сегодняшнего дня в Черногории введен комендантский час: жителям страны запрещено покидать дома с 10 часов вечера до 5 часов утра. Передвижение между населенными пунктами в выходные дни будет приостановлено, передает «Балканист.ру».

Ограничения также затронули предприятия торговли, услуг и общепита. В частности, магазины и компании, оказывающие услуги населению (ремонт обуви и одежды, салоны красоты, парикмахерские и прочие) могут работать с 7 часов утра до 8 часов вечера. Рестораны, кафе и бары будут закрываться в 6 часов вечера.

Ношение маски и соблюдение социальной дистанции обязательно как в помещении, так и на улице. Запрещено собираться в группы более четырех взрослых на открытом воздухе, массовые собрания в жилых домах также запрещены.

Накануне в Черногории, где проживает около 600 тысяч человек, был выявлен 591 случай коронавируса. За весь период эпидемии от последствий заражения Covid-19 скончалось 549 человек.

Подгорица, служба информации РИА «Новый День»

Подгорица. Другие новости 08.12.20

Брюссель притормозил евроинтеграцию Сербии. / Правительство Черногории готовится изъять лимузин у президента страны. / Нового президента США уговаривают усилить давление на Сербию. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки