российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Сербии анонсировал новые меры поддержки для армии

Фото: официальный аккаунт президента Сербии в «Инстаграм»

Президент Сербии Александр Вучич анонсировал новые меры поддержки Вооруженных сил страны. По словам главы государства, в 2021 году военнослужащих ожидает повышение заработной платы, а армию в целом – новые финансовые вливания.

«Мы вооружились, и хотя можно было бы добиться ещё больших результатов, наша задача – сделать так, чтобы люди оставались в армии. Нужно поднимать зарплаты», – заявил Вучич, слова которого цитирует «Балканист.ру».

Вместе с тем президент Сербии анонсировал новые финансовые вливания в военную отрасль. «Наша армия – это фактор стабильности и сохранения мира, а также предостережение каждому, кто изъявит желание напасть на нашу страну», – подчеркнул он, отметив, что в ближайшее время власти также оценят перспективы введения обязательного призыва на военную службу.

Белград, служба информации РИА «Новый День»

Белград. Другие новости 28.01.21

В Республике Сербской за международную проституцию задержан гражданин Украины. / «Коронавыборная гонка»: косовские политики поставили под угрозу здоровье избирателей. / Сербия оказалась в числе лидеров в Европе по темпам вакцинации от коронавируса. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки