российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко

Архив
На МИД Литвы напали хакеры

Хакеры атаковали сайты МИД Литвы. По словам представителя МИД, специалисты сказали, что «это DDoS-атака».

Атака началась во вторник вечером и все еще продолжается, хотя уже не так интенсивно. Нападению хакеров подверглись сайты urm.lt и keliauk.urm.lt. Последний сайт пострадал сильнее, сообщает «Интерфакс».

12 апреля наблюдались сбои в работе сайтов парламента Литвы и президентской службы. Спикер парламента Лорета Граужинене сказала, что хакеры атаковали сайт парламента, прерывалась интернет-связь, сообщает Delfi.

Однако глава Центра кибернетической безопасности Римтаутас Черняускас пояснил, что сайт сейма не работал, скорее всего, из-за внутренних сбоев, поскольку не наблюдалось увеличения количества подключений.

Сайт парламента подвергался атаке DDoS с субботнего вечера, сбои в работе сайта были и в понедельник. Из-за кибератаки парламент обратился в полицию.

Во время DDoS-атак поступает множество запросов из различных точек Интернета, в результате чего возникают перебои в работе веб-сайта из-за слишком большого потока посетителей.

Вильнюс, Полина Николаева

Вильнюс. Другие новости 12.04.16

Калининградские полицейские пресекли контрабанду в Литву янтаря на 100 млн рублей. / МИД РФ: Латвия пренебрегает европейскими принципами свободы слова. / Главком НАТО потребовал нарастить мощь в Европе для защиты от России. Бридлав считает, что Путин создал весьма сильную армию. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках