российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:16 мск

Архив
Ужасные украинские поезда на Евро-2012

Иностранные туристы не скрывают шока от поездов, которые курсируют между городами Чемпионата Европы-2012 по футболу. Речь идет об украинских железных дорогах. Накануне удалось выбраться в город Львов, купив практически последние билеты туда и обратно на нужную дату. Невероятный спрос на билеты говорит о том, что поезда идут переполненными. Только вот впечатления от этих поездок – хуже некуда.

Если российскому туристу, может быть, легче пережить ночь в украинском поезде, то фанаты из европейских стран просто шокированы. По железным дорогам Украины ездят дышащие на ладан составы (пример – поезда дальнего следования №№ 007 и 044). Это те вагоны, которые заканчивали курсировать в России лет 10 назад. Снаружи они выглядят более-менее достойно, но внутри… Сломанные туалеты, невероятная грязь, вонь, отлетевшая обшивка, обшарпанные сиденья. Этот список можно продолжать до бесконечности. Смысл один – такие вагоны по-хорошему, нужно бы списывать. Но они почему-то продолжают ездить и перевозить пассажиров. Между тем, в России, как бы там не хаяли РЖД, поездной состав все же меняется – с каждым днем можно увидеть все больше новых вагонов, более комфортных.

Украина же со своими поездами – как страна на краю болота. По крайней мере, складывается ощущение, что составы на железной дороге выехали как раз из этого болота.

Евро-2012 глазами болельщика. Другие новости 17.06.12

Фанатки прекрасны. / Кустурица на Евро. / 13 причин, по которым Евро-2012 не стоило проводить в Украине и Польше (ЧАСТЬ 2). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках