российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:46 мск

Архив
Вадим Новинский ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион» Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства

РИА «Новый Регион» объявляет о начале виртуальной пресс-конференции Вадима Новинского, одного из крупнейших бизнесменов Украины, собирающегося стать депутатом Верховной Рады, выиграв выборы в Севастополе.

В городе русской славы Новинский спонсирует местную футбольную команду, недавно вернувшуюся в Премьер лигу. Здесь же у него многомиллионный проект по строительству курорта Balaklava Green. Кроме того, Новинский возглавляет благотворительный фонд «За Севастополь!».

Итог выборов в Севастополе, похоже, предрешен – накануне Новинский подписал «договор о ненападении» со своим главным потенциальным конкурентом Дмитрием Беликом, депутатом от «Русского блока». Последний отказался от участия в кампании в обмен на обещание Новинского бороться за вхождение в Таможенный союз, защищать русский язык и каноническую Церковь.

А в понедельник о поддержке кандидатуры Новинского заявила правящая Партия регионов. На выборы он идёт под лозунгом «Сохраняя традиции, шагаем в будущее!».

Что выиграет город, получив своим представителем в Раде Новинского? И зачем депутатский мандат бизнесмену, и так дружащему с высшим руководством Украины? Об этом, а также о многом другом читатели РИА «Новый Регион» могут сами спросить Вадима Новинского. Ответы на вопросы будут опубликованы на сайте агентства в рубрике «Интервью».

Вадим Новинский – почетный президент футбольной команды «Севастополь»

ЗАДАННЫЕ ВОПРОСЫ:

Сергей, Севастополь: Скажите, почему Вы отказались от паспорта гражданина России и предпочли украинское гражданство? Правда ли, что у Вас были проблемы с правоохранительными органами РФ? И позволяет ли украинское законодательство баллотироваться Вам в депутаты, если украинский паспорт вы получили совсем недавно?

Андрей: В меморандуме с Беликом вы обещаете бороться за Таможенный союз, русский язык и т.п. И тут же говорите, что вступите во фракцию Партии регионов, которая предала эти обещания – декларирует движение на Запад, открещивается от идеи второго государственного (языковой закон оказался обманом). Вы думаете, что избиратель это «схавает» ?

Александр Хворов: Реально ли строительство в Севастополе моста на Северную сторону?

Саша с Уралмаша: Уважаемый, Вадим Новинский! У меня к Вам два вопроса. Первый. Правда ли что Ваш отказ от российского гражданства, предоставление Вам украинского гражданства и Ваш «заход» в Севастополь – это реализация планов мексиканских наркокартелей по перенесению части наркотрафика, который сейчас идёт через Грозный, в севастопольский «Бельбек», а Ваша задача заключается в том, чтобы реанимировать этот аэропорт к приходу «транзита». Второй вопрос вытекает из первого. Как Вы считаете, Вадим Владиславович, понравится ли Рамзану Ахматовичу Кадырову, что Чечня лишится части наркотрафика и деньги из Грозного уйдут в Ваш карман и в карман Ваших амиго из Мехико?

Вячеслав Просветкин, г. Севастополь: Добрый день!

Сможете ли Вы лично или Ваш фонд, оказать помощь в осуществлении мечты( детская площадка) для 15 детей проживающих по адресу Севастополь, Проспект Победы д. 47 Все партии только обещали, но площадки так и нет! Родители сами пытаются что то делать, но у нас в доме нет обеспеченных семей, кто может это сделать!!!

Дети – это будущее нашей страны! Об этом знают все, но только родители пытаются что то сделать в этой не простой жизни для своих чад!

Заранее благодарю Вас за ответ!

С уважением, Вячеслав Просветкин

г. Севастополь

Николай: Скажите, Вадим, «Балаклава Грин» – это заоблачная сказка или все-таки реальность?

Сергей Белашко: Кто Вас консультирует по политическим вопросам, и как Вы оцениваете пользу от этих консультаций?

Игорь Львов, Балаклава: Вадим Владиславович!

– Интересует судьба загубленного Куницыным стадиона в Балаклаве «Горняк»(когда то принадлежавшего рудоуправлению и ставшим коммунальным,т.е. бесхозным)

– Очистные в Балаклаве,как Вы видите их судьбу ? Быть или не быть и кто все таки ими займется?

– Оказывают ли местные власти помощь в поиске земли под новый стадион, по поручению президента Украины и есть ли варианты уже предложенные под застройку?

-Когда уберут ж.д пути из Балаклавы, хотя бы приблизительно?

Елена Дроздова, СЕВАСТОПОЛЬ: Добрый день! Уважаемый Вадим Владиславович, хотелось бы узнать по поводу повышения цен на абонементы на игры ФК «Севастополь» в Премьер лиге. На сколько они будут возвышены и по каким критериям?

Дмитрий, Севастополь: Здравствуйте Вадим Владиславович! Позвольте 2 вопроса:

– Хотелось бы узнать, есть ли у Вас намерение жить в Севастополе?

– Какие отраслиобъекты в Севастополе являются по Вашему мнению экономически перспективными и могут потянуть за собой развитие города?

Баурина Анна Андреевна: Я предприниматель из Севастополя, у меня маленький магазин, рекламу которого я проплачиваю весь год ради 3 летних месяцев. Вопрос: Порядочный ли человек Новинский В.В., выкинувший меня и других рекламодателей на июнь месяц с заранее проплаченных и зарезервированных площадей и лишивший нас заработка?

Анонимно: Вратаря купите, тов. Новинский, нам нужен вратарь.

Васильев Александр: Будет ли построен новый стадион на месте бывшего стадиона СКЧФ на «Историческом Бульваре». Планы и сроки строительства?

Анонимно: Вадим Владиславович,в парке победы есть новый стадион для пляжного футбола европейского уровня но к сожалению нет финансирования команды.Не могли бы вы взять на себя содержание команды и возродить пляжную и мини футбольную команду севастополя?

Татьяна, Севастополь: Уважаемый Вадим Владиславович! Как можно передать для рассмотрения эколого-экономические программы и проекты для Балаклава-Грин, кто из ответственных менеджеров готов встретиться для обсуждения проектов и серьезных предложений?

Сергей, Киев: Вадим Владиславович, Вы как человек успешный и финансово стабильный, очень часто поддерживающий творческие проекты. Будете ли расширять георгафию своего бизнеса в культурной сфере и какие проекты готовы поддерживать?

Докер: собираетесь ли вы приобрести Севастопольский морской рыбный порт ( тем или иным способом: инвестиции, аренда, банкротство,....)?

Евгений (Севастополь): Здравствуйте, Вадим Владиславович.

Хотелось бы обратить Ваше внимание на некомпетентность и своеобразный юмор руководства службы маркетинга ФК Севастополь. Сегодня, 4.06.2013 г. с 15-00, была обещана продажа билетов на игру ФК Севастополь – Динамо-2 (Киев) для льготных категорий граждан. Однако ветераны ВОВ, труда, пенсионеры и люди с ограниченными возможностями, прибыв в указанное время к кассам стадиона обнаружили, что билеты поступили в реализацию с 9-00 и уже распроданы. Хотелось бы обратить Ваше внимание, что, многим из них трудно добираться до стадиона по вполне понятным причинам.

По этому поводу вопрос: Будут ли применены к руководству службы маркетинга ФК Севастополь какие либо меры и дождутся ли от них извинений наши ветераны, пенсионеры и инвалиды?

Светлана, Анапа: Как можно говорить о недостране? Ее не было бы, если бы не большевики. А не пора ли Вам слинять в Израиль?

Людмила, Севастополь: Уважаемый Вадим Владиславович, один севастопольский мальчик очень нуждается в материальной помощи, ему 12 лет, у него онкология, его направляют на лечение в Петербург. Просим помочь мальчику, все медицинские документы предоставим. luda6789@mail.ru

Мачнев Константин, Атаман координационного совета казаков Севастополя при Благочинии: Как Вы относитесь к Казакам ? Приглашаем Вас 9 июня на Исторический бульвар. Мы будем принимать участие в празднике/ Посмотрите на нашу культурную программу, быт и историю Казачества.

Виктор Васильевич,г. Николаев: Какими судостроительными заводами в г.Николаев Вы владеете?

Сергей, Киев: Уважаемый Вадим Владиславович,

Как Вы намерены совмещать активную деятельность в бизнесе и активную деятельность в политике после выборов? Управитесь? Или парламент пополнится еще одним номинальным депутатом от бизнеса?

Успехов на выборах!

Андрей, Фиолент: Вадим, когда вы планируете окончательно закрыть или перенести Балаклавское рудоуправление?

Владимир: Какие у Вас отношения с Президентом России? Является ли он вашим другом?

Александр Булавин: Скажите, господин Новинский, готовы ли сидет в сессионном зале и голосовать на всех заседаниях Верховной Рады?

Андрей Данилов: Как Вы, господин Новинский, собираетесь бороться с флагами России в фанатских секторах принадлежащего Вам фк «Севатополь»? Альтернативный вопрос: «Готовы ли Вы вложить некоторые средства во внедрение в массовое сознание мессиджа о том, что футбол (и спорт вообще) не имеет национальности?".

Жорж. Севастополь: Для чего вам депутатство, чтобы ради своих проектов обслуживать правящую и опостылевшую всем власть или вы боитесь преследования?

Анонимно: ВАДИМ ВЛАДИСЛАВОВИЧ, НЕ ВОПРОС, А НАКАЗ ИЗБИРАТЕЛЯ: ПОМНИТЕ, ЧТО СЕВАСТОПОЛЬ НИКОГДА, НИ ПО КАКИМ ДОКУМЕНТАМ НЕ ПЕРЕДАВАЛСЯ УКРАИНЕ И В СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РУКОВОДСТВУЙТЕСЬ АКСИОМОЙ – СЕВАСТОПОЛЬ РУССКИЙ ГОРОД И ПО ПРАВУ ДОЛЖЕН ПРИНАДЛЕЖАТЬ РОССИИ. ДРУГОГО НЕ ДАНО.

Анатолий, Ялта: 1. 1991 году Вы профинасировали поезд с Хмарой УНА-УНСО в Севастполь 2. Вы продолжаете финасировать УНА-УНСО.

В случае избрания депутатом от Севастополя Вы готовы прекратить финапсвировать УНА-УНСО, а вместо этого финансировать «Русское единство» (ранее – партия «Авангард»)?

Спасибо.

Геннадий: Вам понравилась статья о Вас в журнале Forbes?

Чудак Виктор Владимирович: Здравствуйте, Вадим Владиславович. Моя охранная фирма " Кондр» охраняет сельхозпредприятия Харвест Холдинга с прекрасными показателями.

Мне стало известно, что в вашем сельхозпредприятии " Весна» очень неблагополучно. Процветает воровство на всех уровнях.

С этой информацией я обратился в киевский офис на номер тел.: +38(044) 590-30-04 Прошли 10 дней. Реакции никакой.

Уверен, что вам небезразлично будет узнать о недостатках в совхозе " Весна». Мое предприятие смогло бы навести порядок так как мы сделали это в Харвест Холдинге.

С уважением, Чудак Виктор Владимирович. Совладелец охранной фирмы " Кондр» г. Симферополь.

Моряк: не думает ли господин Вадим Новинский восстановить торговый флот в Севастополе?

Евгений Глотов, Севастополь: Уважаемый Вадим Владиславович, входит ли в ваши планы развитие аэропорта Бельбек, как международного аэропорта, работающего круглогодично? Предудыщая зима показала, что Бельбек способен принимать самолеты, когда Симферополь их принимать уже не может. Считаю, что политика, проводимая нынешним руководством аэропорта Симферополь, отпугивающая авиакомпании, способствует развитию Бельбека, как главных ворот Крыма. Надеюсь, что аэропорт Симферополя в будущем не сможет этим похвастаться, пальма первенства перейдет к Бельбеку, и что Вы сможете в этом посодействовать.

Юрий: Господин Новинский! Зачем вам Севастополь? Вы еще не успели официально стать депутатом ( хотя Пр вам это сделает), но уже небольшой бизнес начал нести потери. Под вас готовят порты, морские перевозки на Северную сторону, а мы теряем работу. Вопрос: зачем вы суда пришли?

Антонина, Севастополь: будут ли созданы новые рабочие места, в какой отрасли? И как можно трудоустроится «молодым» пенсионерам.

Борис, Севастополь: Здравствуйте, у меня два вопроса. 1. Есть в Балаклаве улица В. Жукова( есть она в панораме на yandex maps) по ней уже пешком пройти сложно – не то, что на машине, а ведь сверху будет, я так понимаю, balaklava green. Приведете в порядок?

2. Болельщики «ультрас» славятся своей националистичностью, связями со всякими там ООО «сволота». В связи с этим убрали песню Маршала – «Севастополь» ? ( исполнялась перед каждым матчем) P.S. уберите пожалуйста «глашатого», ведущего, тамаду – который перед матчем ересь всякую несет. Замеры шума делает – он реально всех раздражает.

Спасибо надеюсь на ответ.

Эдуард: Добрый день... Вас безпокоит Инвалид 1 группы Эдуард Ромащенко, город Севастополь... Я занимаюсь в Инваспорте стрельбой, но для этого очень необходимо приобретения не только мишеней но и оружия( в данный момент пистолет)... Наша секция ищет помощи в их приобретения... Мы рады что вы так же оказали помощь и ваше участие нашей футбольной команде – ПФК Севастополь, куда мы постоянно ездим болеть за наших(спасибо клубу за финансирование проезда для нас)... Хотелось чтоб вы помогли и откликнулись в моей просьбе... Всего вам хорошего и Успехов..Спасибо.... С ув. Эдуард

Николай Петрович, г. Севастополь: 1.Севастопольцы лишены права выбирать председателя горсовета (мэра).Власть жителям города не доверяет. Вместо этого им навязан председатель горгосадминистрации, назначаемый Президентом. Это напоминает колониальное правление. Вы, будучи избранным депутатом Верховного Совета Украины, будете добиваться принятия Закона о Севастополе согласно Конституции?

2. Вы бизнесмен, занятой человек, сможете ли сидеть на всех заседаниях Верховного Соета и работать в комитетах?

3. Как у Вас с украинским языком, сможете ли с трибуны защищать права севастопольцев?

4 Если Вы войдете в фракцию регионалов, то как Вы сможете реализовывать наказы жителей Севастополя, если они не всегда совпадают с политикой партии (выражение такое помните?) относительно нашего города?

Анонимно: Вам уже подготовлено место мэра Севастополя?

Александр Севастополь: Здравствуйте, Вадим Владиславович, скажите как вы относитесь к рыбалке? Как вы считаете: мог бы быть у вас ( как инвестора ) интерес к общественно полезному проекты в этой сфере? Если да, то куда можно отправлять такие проекты для рассмотрения?

Сергей, Севастополь: Вадим Владиславович, Вы на 100% ненавидите Россию, всё русское, ЗАЧЕМ Вам, используя админресурс, быть депутатом от РУССКОГО СЕВАСТОПОЛЯ? Вы думаете, что Севастополь можно купить «ЗАБОТОЙ О ФУТБОЛЬНОМ КЛУБЕ»?

Артур, г. Севастополь: Уважаемый Вадим Владиславович! На агитационных плакатах, рамещённых во всех районах Севастополя указано, что у Вас есть какая-то особая программа развития города. Не могли бы Вы ознакомить меня и всех читателей данного ресурса с её основными положениями, а так же рассказать о путях достижения поставленных в этой программе целей?

Александр, Севастополь: Как вы собираетесь выполнять обещания, данные Дмитрию Белику (самому сильному возможному конкуренту,проигравшему нынешнему министру обороны только благодаря мощному бесстыдному черному пиару за два дня до выборов), за его отказ баллотироваться в отношении Таможенного союза (добиваться членства Украины в этой организации), если поддерживающая Вас партия – Партия Регионов не поддерживает вступление Украины в Таможенный Союз, как не поддерживает эту идею и ваш бизнес-партнер господин Ахметов?

Что для вас означает слово «Родина» ?

Почему вы отказались от российского гражданства?

Анонимно: Когда вы уже нажрётесь?

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 03.04.13

Депутат парламента Молдовы Вадим Мишин ответит на вопросы читателей «НР». Виртуальная пресс-конференция главы комиссии по правам человека. / Грозит ли Киеву и Москве новая газовая война?. Эксперт энергетического рынка Валентин Землянский ответит на вопросы читателей «НР». / Соратник Тягнибока депутат Юрий Михальчишин ответит на вопросы читателей «Нового Региона». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках