российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:30 мск

Архив
Штабист Виталия Кличко нардеп Владимир Куренной ответит на вопросы читателей «НР» Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства

РИА «Новый Регион» объявляет о начале виртуальной пресс-конференции с депутатом Верховной Рады Владимиром Куренным, представителем партии «УДАР» Виталия Кличко.

После «оранжевой революции» Куренной занимал должность вице-мэра Одессы. А на минувших парламентских выборах Куренной отвечал в штабе Кличко за «полевое» направление и курировал регионы. Эту же роль депутату прочат и на предстоящей президентской кампании, а Виталий Кличко, как известно, сегодня является главным соперником Виктора Януковича.

Допустит ли Банковая Кличко к выборам, или воспользуется его длительным проживанием в Германии? На что рассчитывают сами штабисты «УДАРа»? Готовы ли там анализировать ошибки других оппозиционных политсил и учитывать интересы Юго-Востока? И чем Виталий Кличко, чья фракция в парламенте собрала множество бывших чиновников времен Виктора Ющенко и Леонида Кучмы, так отличается от нынешней власти?

Об этом, а также многом другом читатели РИА «Новый Регион» могут сами задать вопрос Владимиру Куренному. Ответы будут опубликованы на сайте агентства в разделе «Интервью».

Заданные вопросы:

Денис, Кременчуг: Вы были заместителем мэра Одессы Гурвица...Не расскажете подробности его дружбы с лидером чеченских сепаратистов Асланом Масхадовым? В свете подобных фактов случайно ли то, что ичкерийская бандгруппа во главе с Адамом Осмаевым готовила покушение на ВВП именно в Одессе? а кавказские убийцы украинского беркута устроили «площадь Минутку» в центре Одессы?

Добрый день (Юрий, Ялта): Пожалуйста, ответьте:

1. Каковы шансы, что вы сможете отменить принятый закон о невозможности баллотироваться на пост Президента гражданам, имеющим вид на жительство за границей?

2. В ваших штабах, в партии, состоят много людей. Которые входили в БЮТ, ПР, Наша Украина, и т.д., которые не очень хорошо себя зарекомендовали и имеют не очень приличную репутацию. Это подтверждают последние выборы в ВР. Многие из них, фактически не вели работу, не проводили встречи с избирателями, прикрываясь тем, что ПР прессует и не дает вести агитацию. Поле выборов, практически не произошло никаких изменений в ваших рядах. Будут ли, хотя бы и с опозданием, сделаны выводы? Или же эти люди будут вести и «Президентскую кампанию» ? Каковы шансы у В. Клычка с нынешней командой стать Президентом?

Спасибо.

Валерий, Киев: Не повторите ли вы, в случае победы на президентских выборах, ошибку Ющенко, который вместо того, чтобы поблагодарить революционеров и избавиться от них, как от разрушителей и неспособных к управлению, расставил их на ключевые позиции в правительстве и местной власти, что привело к провалу?

Хватит ли благоразумия собрать команду специалистов управленцев?

Понимаете ли вы, что в ваших рядах таких нет, но ващи ждут победы и прийдут требовать власти?

Осознаете ли то, что ваша программа – набор лозунгов? Понимаете ли, что у вас нет, или она не обнародована, умная программа радикальных и профессиональных действий?

Максим, Приднестровье, г. Бендеры: Каково ваше отношение к Приднестровью? Какие перспективы развития видите? Как подписание ассоциации ЕС с Украиной и Молдовой отразится на Приднестровье? Спасибо.

Михаил, Киев: В вашей партии есть сторонника двуязычия и введение русского языка, как второго государственного или вы как и Батькивщина-умеренные националисты?

Александр, Севастополь: 1. Я внимательно прослушал фрагмент интервью Кличко, когда ему задали вопрос о его отношении к УПА и поклонникам Бандеры и Шухевича, то его ответ показал его полную некомпетентность в новейшей истории Украины и отсутствие четкой политической позиции. Как молодой мужчина с таким плохим знанием новейшей истории Украины (даже не блещущий интеллектом Янукович лучше бы ответил) может претендовать на высшее звание в стране?

2. Как идеология незалежности сочетается с идеологией полной потери самостоятельности в рамках Евросоюза, где даже не предусмотрена возможность выхода как было в конституции СССР?

3. Почему большинство оранжоидов продолжают защищать Тимошенко, которая ответственна за соглашение, укравшее у Украинского государства около 20 миллиардов долларов в то время как за кражу 200 гривен обычные люди гниют в тюрьмах?

4. Почему при попытке высказать сомнение о том что украинский, русский и белорусский языки с точки зрения классического определения лингвистики не являются отдельными языками, а являются диалектами одного и того же языка, ваши коллеги оранжоиды начинают просто исходить желчью, не желая дискутипровать и анализировать сопоставления примеров диалектов китайского и немецкого языка – различия между которыми намного больше (так, например, пожилые жители Гонконга абсолютно не понимают официального китайского языка путунхуа, а немцы не понимают горного швейцарского диалекта), в то время как уже через две недели общения русские, никогда не бывавшие ранее в Украине, начинают сносно понимать даже современную украинскую мову, напичканную галицизмами, не говоря уже о белорусской?

4. Почему ваша партия не замечает того очевидного факта что Евросоюз деградирует и что уровень жизни в «старых» странах Евросоюза (покупательная способность средней зарплаты снизился с 2004 года (пик экономического расцвета) к настоящему времени от 15 (Германия) до 40(Италия) %?

Анонимно: В своё время Вы прославили молодого журналиста Артёма Бузилу за то, что отправили его в бан на свой странице. Всего лишь за то, что тот отметил Вас в посте, что Вы проигнорировали его просьбу дать комментарий для местного одесского издания. Скажите, я так понимаю, Вы будете также поступать со всеми сторонниками евразийской интеграции, второго государственного после прихода к власти? Закрывать рот, кидать в тюрьмы, запрещать, насылать проверки? Или боевиков из «Свободы» насылать?

Светлана, Бендеры: В Приднестровье проживает большое количество граждан Украины, которые сделали свой выбор в пользу " цивилизованного развода». Политики Молдовы наперебой заявляют о согласованной с Украиной блокаде Приднестровья после подписания ассоциации с ЕС. Ваше отношение к этому, а также к территориальным претензиям Румынии на земли, никогда ранее не входившие в ее состав?

Анонимно: Меня волнует проблема украинского патриотизма. Скажите – скоро ли УПЦ КП признает Бандеру и Шухевича святыми великомучениками? И насколько готова партия «УДАР» на это повлиять?

Николай, Саки: Какое отношения Президента Кличка к пребыванию Черноморского Флота в Крыму?будет ли он разрывать Харьковские соглашения?каким образом?

Нормальный человек, Херсон: А мне даже задавать вопросы вам (с маленькой буквы) не интересно, ибо, узнав вас за несколько месяцев «сожительствования» в одной с вами партии (УДАР), утвердился во мнении, что вы – очередной чинуша, конъюнктурщик, не имеющий своей мысли, не то, что мнения. Жаль, что Виталий Кличко окружил себя такими, как вы и другие выходцы из девальвированных политических организаций, называвшихся «партиями». Из него (Кличко) такой же президент, как из вас – политик. «УДАР» – политический мусоросборник!

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 11.11.13

Политолог Виталий Кулик ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / Вадим Новинский ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / Депутат парламента Молдовы Вадим Мишин ответит на вопросы читателей «НР». Виртуальная пресс-конференция главы комиссии по правам человека. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках