российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сборные России и Эстонии сыграли вничью

Футболисты сборной России не смогли выиграть в среду у команды Эстонии в матче отборочного турнира чемпионата мира-2006 по футболу. Команды сыграли вничью 1:1.

Красивая комбинация Сергея Игнашевича, Александра Кержакова и Андрея Аршавина на 19-й минуте привела к первому голу в матче, когда последний мощным ударом в ближнюю от вратаря «девятку» открыл счет. Во втором тайме после нарушения Игнашевича вблизи своей штрафной площади был назначен штрафной удар, при исполнении которого в «стенку» почему-то встали всего три игрока сборной России. Мяч мимо нее проследовал в штрафную, где отскочил от пятки Юрия Жиркова прямо под удар набегавшему эстонцу Сергею Терехову. В итоге с сильнейшим ударом «почти в упор» молодой вратарь Игорь Акинфеев справиться не смог.

Ничья с эстонцами значительно усложнила россиянам задачу выхода в финальную часть первенства мира. В активе команды Георгия Ярцева 11 очков после шести сыгранных матчей, а у ее основных конкурентов – португальцев и словаков, которые в среду в Братиславе сыграли вничью 1:1 – по 14 очков. Накануне состоялся еще один матч в 3-й отборочной группе, в котором команда Латвии со счетом 4:0 разгромила Люксембург.

Главный тренер сборной России Георгий Ярцев не назвал итоги поездки в Таллинн «провальными», сообщает ИТАР-ТАСС. «Все-таки мы везем домой четыре очка. Здесь скорее стоит говорить о невыполнении поставленной задачи. Ведь мы рассчитывали на две победы. Но не думаю, что сегодняшняя ничья закрыла нам дорогу на чемпионат мира. Все будет зависеть от результатов матчей с участием наших конкурентов», – считает Ярцев.

«В целом игра мне понравилась, – продолжил Ярцев. – Мы убедились, что у России есть сборная, но присутствуют некоторые проблемы с результатом. Скоропалительных выводов, думаю, делать не стоит. Анализ игры проведем в более спокойной обстановке. В матче с командой Лихтенштейна россиянам не хватило игровой практики, а сегодня нашей сборной противостоял более достойный соперник. Мы не уступили ни в физическом, ни в тактическом плане, были проблемы с техникой и с взаимодействием на поле, чуть-чуть не попал в игру Александр Кержаков. Хотя претензий к игрокам у меня нет. Вместе с тем, думаю, мы на правильном пути. Сборная России еще не выбыла из борьбы за путевку на чемпионат мира».

По материалам ИТАР-ТАСС, NEWSru.com.

Центр России. Другие новости 31.03.05

В Раммале обстреляна резиденция Махмуда Аббаса. / В Париже похищена картина Огюста Ренуара. / Израильский посол в Эфиопии пытался покончить с собой. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках