российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко: главная цель Украины – вступить в НАТО

Президент Украины Виктор Ющенко вернул в военную доктрину положение о цели республики вступить в ЕС и НАТО, исключенные в 2004 году при президентстве Леонида Кучмы. Такую информацию предоставила пресс-служба украинского МИД, комментируя итоги сегодняшнего заседания комиссии Украина-НАТО на уровне министров иностранных дел в Вильнюсе.

В Вильнюсе утвержден целевой план действий Украина-НАТО на 2005 год. Согласно документу, Украина до декабря 2005 года преобразует внутренние войска МВД в Республиканскую гвардию, увеличит долю гражданских лиц в силовых структурах. Украина проанализирует свою систему экспортного контроля на ее соответствие международным стандартам и внесет при необходимости соответствующие изменения.

Минобороны Украины примет участие в заседании совещательной промышленной группы НАТО для улучшения системы разработок, модернизации и ремонта вооружения стран-членов альянса. Кроме того, Украина продолжит предоставлять воздушный коридор для самолетов НАТО в рамках операции в Афганистане.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 21.04.05

Бюджет Союза России и Белоруссии одобрен. / Зураб Церетели презентовал проект памятника Ахмаду Кадырову. / В России становится меньше безработных. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках