российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наталья Гундарева будет похоронена на Троекуровском кладбище

Прощание с народной артисткой Советского Союза Натальей Гундаревой, пройдет 18 мая в 12.00 мск в театре имени Маяковского, где она прослужила более 30 лет.

Как сообщили в дирекции театра, похороны состоятся в этот же день на Троекуровском кладбище.

Как сказал министр культуры и массовых коммуникаций РФ Александр Соколов по поводу кончины Натальи Гундаревой, «это горькое событие, которое переживает весь народ. Кончина Натальи Гундаревой – уникальной актрисы и уникальной личности – утрата абсолютно невосполнимая. Наталья Гундарева – целая история, целая эпоха отечественного театра и кинематографа».

Гундарева была не просто талантливой актрисой, она была любимицей публики, а это, как известно, совсем не одно и то же. Публика точно знает, кого надо любить, кого обожать, а кого уважать. Обожают кинодив, холодных и недосягаемых. Грета Гарбо, Марлен Дитрих… Уважают артистов-интеллектуалов. Сергей Юрский, Михаил Козаков… Гундареву любили. Была в ней какая-то общедоступность. Такая искрометная человечинка.
По материалам РИА «Новости», Известия.

Центр России. Другие новости 16.05.05

Задержать Каспарова помешала его охрана. / Новую комиссию по военнопленным возглавит Владимир Шаманов. / На заправках Украины введено ограничение: 10 л бензина на одну машину. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках