российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Даже российские посетители сайта РИА «Новый Регион» охотнее читают новости о событиях на Украине

«Новый Регион» подводит результаты опроса, объявленного в последнем месяце уходящего года. Посетителям ресурса www.nr2.ru предлагалось ответить на вопрос: какие разделы они читают на сайте «НР».

Всего в голосовании приняли участие 1071 человек. При этом 15,59% участников заявили, что читают на сайте «Нового Региона» все разделы. С учетом того, что средняя посещаемость www.nr2.ru за сутки составляет около 12 тысяч человек, почти 2 тысячи пользователей ежедневно пользуются информацией о жизни в России и за рубежом, интересуются в равной степени политикой, экономикой, происшествиями, аналитическими статьями об актуальных событиях.

Опрос «Нового Региона» показал, что события на Украине вызывают огромный интерес и у российских интернет-пользователей – 17,09% респондентов сообщили что читают украинские новости на сайте «НР». «Это и понятно, – комментирует итоги опроса гендиректор РИА «Новый Регион» Александр Щетинин. – Какие в России новости? Какая политика? Эпицентр политической, экономической жизни давно переместился в Киев».

Только российские новости привлекают 6% посетителей ресурса. 18% респондентов ответили, что читают новости своего региона (российского или украинского). «Что касается интереса читателей к новостям исключительно своего региона, то тут мнения расходятся. Кто-то объясняет это «узостью кругозора», замкнутостью интересов. Я же считаю, что читатели региональных новостей – это наша постоянная, самая верная аудитория, ее костяк. Этой группе посетителей сайта наша информация нужна для работы, для принятия каких-то решений», – говорит Александр Щетинин.

Результаты голосования свидетельствуют, что посетители сайта «Нового Региона» проявляют особый интерес к тематическим рубрикам – посвященным экономике, политике, науке, спорту и т.д. – этой информацией пользуются более 4% респондентов, принявших участие в голосовании.

Форум «НР» только за последний увеличил численность постоянных его посетителей в несколько раз. Согласно результатам опроса, этот раздел интересует 3% посетителей сайта. То есть порядка 400 человек из разных стран мира – постоянных и верных посетителей «НР» – ежедневно участвуют в обсуждении актуальных проблем и новостей на ресурсе NR2.ru. Стоит отметить, что лидирующими по популярности на форуме «Нового Региона» являются сообщения на политическую тему: о событиях в Украине и Крыму, по проблеме российско-украинских взаимоотношений и т.д.

Среди участников голосования почти 23% респондентов ответили, что зашли на сайт в первый раз. «Это неудивительно, – говорит гендиректор РИА «Новый Регион» Александр Щетинин. – С учетом того, что аудитория наших пользователей за год увеличилась в 3,5 раза, приток «новичков» на нашем ресурсе просто огромен».

Согласно статистике посещений сайта, 76% читателей «Нового Региона» – это жители России, из зарубежных стран лидирует Украина – на них приходится почти 12% аудитории, почти 3% посетителей заходит на ресурс NR2.ru из США, более 1,5 % – жители Германии. Среди россиян почти 50% посетителей «НР» составляют москвичи, 12,6 % приходится на Санкт-Петербург, 8,3 – Екатеринбург, 4,6 – Челябинск, в среднем по 2% приходится на Нижний Новгород и Пермь.

Ссылки по теме:

Третий Бал прессы показал: лучший по-прежнему «Новый Регион» >>>

«Новый Регион» – самое читаемое интернет-СМИ урало-сибирского региона, первое в Крыму и 15-е в украинском рейтинге >>>

«Новый Регион» открывает корпункты в Омске, Москве и на Северном Кавказе >>>

РИА «Новый Регион» теперь в украинском домене UA >>>

«Новый Регион» пришел в Киев >>>

«Новый Регион» пришел в Крым >>>

Справочная информация о РИА «Новый Регион» >>>

Москва, Михаил Дежнев

Москва. Другие новости 28.12.05

Новый Год в Москве: Cобака, баня и фейерверк. / Россияне, освобожденные в Нигерии, требуют выплатить зарплату за 15 месяцев. / Артемий Лебедев был ограблен почти на миллион. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках