российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В шести южноуральских территориях отменили режим пожарной опасности

В 6 южноуральских муниципалитетах снят режим чрезвычайной пожарной опасности. Однако специалисты не исключают, что только на время. Возможно, что в связи с возвращением жаркой сухой погоды волна лесных возгораний вернется вновь.

Как сообщили «Новому Региону» в главном управлении лесами Челябинской области, на сегодня режим чрезвычайной пожарной опасности отменен в Троицком, Еткульском, Чебаркульском и Сосновском районах, а также в Каслях и Миассе. Прежде всего, это связано с погодными условиями минувшей недели, когда в регион пришли холода и дожди. Число пожаров в результате пошло на убыль. Однако в ближайшие дни на Южном Урале прогнозируется жаркая погода. Поэтому не исключено, что специальный режим в вышеупомянутых муниципалитетах будет установлен снова.

В настоящее время режим ЧС продолжает действовать на территории Октябрьского, Красноармейского, Уйского и Брединского районов. Особый противопожарный режим в лесах установлен в Увельском, Верхнеуральском, Кунашакском, Кусинском, Уфалейском и Нагайбакском районах.

Напомним, по последним данным, с начала пожароопасного сезона на Южном Урале было ликвидировано 1 тысяча 150 лесных возгораний на общей площади почти 6 тысяч гектаров. Только за вчерашний день в регионе зарегистрировано 10 лесных пожаров.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 25.05.10

В школах России звенят последние звонки. На Южном Урале среднюю школу заканчивают 16,5 тысяч человек. / В южноуральском Минфине назначены заместители. / В Челябинске хулиганы выстрелили в ногу прохожей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках