российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральская прокуратура: озеро Увильды передали в частные руки незаконно

Южноуральский прокурор взял на контроль ситуацию с передачей озера Увильды в аренду частной организации для спортивной и любительской рыбалки.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, с 28 сентября по 28 октября минувшего года Нижнеобское терруправление Федерального агентства по рыболовству провело конкурс на право аренды озера Увильды для организации рыбного промысла. В итоге в декабре в Тюмени между ООО» Гарант» и управлением был заключен договор о предоставлении данного участка для любительской и спортивной рыбной ловли.

Однако по закону Челябинской области «Об особо охраняемых природных территориях» использование памятников природы допускается только в научных, эколого-просветительских, рекреационных и природоохранных целях. Такие же ограничения прописаны и в постановлении областного правительства «Об утверждении положения о памятнике природы озере Увильды».

В связи с этим вышеупомянутый договор противоречит законодательству об охране памятника природы. Материалы этой проверки были направлены в прокуратуру Тюменской области. Ситуация находится на контроле южноуральского прокурора.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 25.05.10

В Троицке чиновница соцзащиты украла детские пособия почти на 1 миллион рублей. / Федеральная комиссия по развитию моногородов рассмотрела планы диверсификации экономики Сатки и Карабаша. / В Челябинске суд отказался рассматривать как доказательство скандальное видео с участием лидера ЛДПР. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках