российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Забастовка водителей 3-го филиала МУП «Челябгортранс» закончилась

Трехдневная забастовка водителей 3-го филиала МУП «Челябгортранса» завершена. Акция была связана с реорганизацией филиала.

Напомним, что в конце прошлой недели сотрудники транспортного депо, подлежащего расформированию, потребовали от руководства объяснить, что станет с персоналом. Ответа не последовало. Тогда ряд водителей отказались выводить свои машины в рейс: в выходные на маршруты не вышло около 70 автобусов.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» вице-мэр Владимир Алейников, забастовка произошла, скорее всего, из-за неверной информации, полученной работниками АТП из неизвестного источника. Вопреки слухам никто из сотрудников предприятия не будет уволен, и заработная плата останется на прежнем уровне. Доставка всех сотрудников к месту работы будут осуществляться как и раньше дежурным автобусом. Единственное отличие – этот автобус будет отправляться на 15 минут раньше.

Решение о реорганизации приняли 4 года назад. Тогда был проведен анализ экономической обоснованности работы отделений транспортного хозяйства. В 3 филиале был отмечен самый высокий уровень амортизации – 64%. В начале года первые 15 машин были переведены в другие депо. Сейчас происходит расформирование оставшегося парка. Часть машин примет автоколонна № 1930 в Ленинском районе, часть перейдет в Центральное депо.

Как ни странно, в выходные, на которые пришелся пик забастовки, диспетчерская служба МУП «Челябгортранс» не зарегистрировала ни одной жалобы на работу автобусов.

Челябинск, Мария Усенко

Челябинск. Другие новости 27.09.04

Сегодня православные отмечают праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста. / ПРОМАСС намерен продолжать выставочную деятельность. / В ближайшее время по цене бензина Россия догонит Европу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках