российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Златоуста истязала внука от большой любви и ревности

В Златоустовский городской суд поступило уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в систематическом избиении малолетнего.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Златоустовского городского суда, женщина жила с маленьким внуком с мая 2014 года. Как рассказал сам мальчик, бабушка сразу же стала его бить, ругаться на него «обзывательными» словами, которые он назвать не может, так как их нельзя произносить вслух, называла его дебилом. Бабушка била его кулаками по спине, голове, от ударов ему было больно, он плакал, просил его не трогать. Бабушка била его за нечаянно разбитую вазу, за ошибки при выполнении домашнего задания, за то, что он не мог правильно решить пример. От избиений и у него были синяки, шишки, от оскорблений он испытывал обиду, начал заикаться при волнении.

Подсудимая вину в предъявленном ей обвинении признала, заявив, что мать ее внука умерла в 2013 году, сначала внук с ее сыном жили отдельно, а потом переехали к ней. Внука она очень любит, заявила женщина, хорошо к нему относится, происшедшее объясняет тем, что все происходило на эмоциях, так как сын ей в воспитании внука не помогал, а ей в силу возраста тяжело было одной заниматься ребенком. Мальчика она не избивала – только давала ему подзатыльники, когда он не мог решить задания, кричала, если он «тупил», если вслух и произносила нецензурные выражения, то это не относилось к внуку, просто у нее была злость на сына, что тот ничего ребенку не дает, и на мать внука, которая умерла. Правда, признает подсудимая, могла бить внука из-за ревности к бабушке по линии матери, так как внук мальчик при ней считал, сколько дней осталось, когда он пойдет в гости к другой бабушке.

Уголовное дело, если не поступят возражения, будет рассмотрено в особом порядке (без проведения судебного разбирательства в полном объеме) в ближайшую пятницу.

Златоуст, Ольга Арсентьева

Златоуст. Другие новости 25.07.17

Челябинская многоэтажка потрескалась после капремонта. / Челябинский школьник представит Россию на мировой олимпиаде по информатике. / В Челябинске башенный кран обрушился на рабочего и исчез. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках