российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Глава уральского района ответит за присвоение миллиона рублей, предназначенных для покупки жилья селянам

Глава Нагайбакского района предстанет перед судом за присвоение жилищной субсидии.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, завершено расследование уголовного дела в отношении главы Нагайбакского района Виталия Гайсина, обвиняемого в мошенничество при получении выплат.

По версии следствия, чиновник в 2018 году, не имея прав на получение государственной субсидии в рамках программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 – 2020 годы» предоставил недостоверные сведения о нуждаемости семьи в улучшении жилищных условий. Полученными в качестве субсидии более 1,1 миллиона рублей он распорядился по собственному усмотрению. Обвиняемый признал вину в совершении преступления и возместил ущерб, причиненный бюджету.

Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляли оперативное сопровождение по уголовному делу.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.01.20

Уральские металлурги выводят учет энергозатрат на новый уровень. / Авторитет власти подорван: избираться от «ЕР» будет сложнее. / Экс-директор медицинского ГУПа в Челябинске стал фигурантом второго уголовного дела. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках