российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области директор частного образовательного центра отобрал премию у учителя

В Златоусте сотрудники отдела МВД поймали директора частного учебного заведения на мошенничестве.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, в Златоусте полиция выявила факт мошенничества, совершенного должностным лицом. Выяснилось, что 50-летний директор коммерческого образовательного центра для детей, используя свои служебные полномочия, установил подчиненному 30-летнему педагогу надбавки. Дополнительные деньги он приказал передавать себе, якобы для обеспечения деятельности учреждения. Однако, в действительности, полученные от подчиненного 44 тысячи рублей директор присвоил себе.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Златоустовскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (мошенничество). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 28.01.20

«Оппозиция всегда в пролете»: поправки в Конституцию не отменят монополию партии власти. / Южноуральские металлурги бьют рекорды в производстве горячего проката. / В интернет утекли данные клиентов алкосети «Красное & Белое». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках