российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинск избавят от «желтых пятен» ГИБДД

Предупреждающие ярко-желтые щиты ГИБДД исчезнут с улиц Челябинска.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», ставшие привычными для горожан большие желтые предупреждающие щиты больше не нужны Челябинску. Об этом заявил вице-мэр по развитию городской среды Александр Егоров.

«За прошлые 10 лет улицы Челябинска заполонили большие информационные щиты желтого цвета. В свое время их ставили для привлечения внимания водителей к опасным участкам улиц с очагами аварийности, для информирования о созданной службе эвакуации нарушителей и так далее», – напомнил чиновник в своем telegram-канале.

Городские власти уже провели консультации с представителями ГИБДД. «Сейчас, когда проведено множество мероприятий по повышению БДД, в том числе установлены десятки камер фото-видеофиксации, сокращено множество очагов аварийности, когда автомобилисты привыкли к эвакуации, а изменения нормативов и ПДД простимулировали установку табличек «Эвакуация» под знаками 3.27 «Стоянка и остановка запрещена», исчезла целесообразность в данных щитах», – отметил Александр Егоров.

За неделю благодаря помощи горожан мэрия провела инвентаризацию имеющихся в городе щитов.

«Начинаем постепенный демонтаж ненужных «желтых пятен» для улучшения визуального облика Челябинска и повышения качества городской среды. На первом этапе будет убрано около 150 щитов», – рассказал чиновник.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.07.20

Режим повышенной готовности продлили на Южном Урале еще на две недели. / «Сейчас будет политический торг»: Кремль ждут тяжелые переговоры с лидером ЛДПР. / В Челябинске сотрудник дорожной больницы задержан за взятку в 170 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках