российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жара и смог продержатся на Южном Урале до конца недели

Южноуральцев предупредили об аномально жаркой погоде.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, 6-7 августа в регионе ожидается аномально жаркая погода со среднесуточными температурами на 7 и более градусов выше климатической нормы. В отдельных районах максимальные температуры воздуха могут достичь отметки в 34 градусов Цельсия выше нуля.

В такую погоду повышается вероятность ЧС, происшествий и инцидентов, обусловленных увеличением количества ДТП, обострениями сердечно-сосудистых заболеваний, возможными тепловыми ударами, природными и техногенными пожарами, происшествиями на водных объектах.

Ситуация с пожарами в природной среде остается стабильной, однако в любой, подгоняемая человеческой халатностью, она может стать напряженной. В 5 муниципалитетах (Миассе, Челябинске, Верхнеуральском, Октябрьском и Чесменском районах) действует особый противопожарный режим. Посещение лесов, использование открытого огня на данных территориях строго запрещено.

Кроме того, по информации Челябгидрометцентра, на территории региона сохраняются неблагоприятные метеорологические условия. В связи с этим в Челябинске и Сатке режим НМУ продлен до 19 часов пятницы, 7 августа.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 05.08.20

Депутат Госдумы призвала россиян отложить отдых в Турции до появления вакцины от COVID-19. / На участке трассы М-5 под Миассом на три часа закроют движение. / «Жесткая посадка»: осенью Россию ждет волна авиабанкротств. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках