российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Федеральное правительство поддержало магнитогорский проект «Притяжение»

Москва направит почти 600 миллионов рублей на реализацию проекта «Притяжение» в Магнитогорске.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», масштабный проект «Притяжение», осуществляемый по инициативе председателя совета директоров ММК Виктора Рашникова и предусматривающий создание в Магнитогорске комплексов социальной, спортивной, образовательной и деловой направленности, получит федеральную финансовую поддержку.

Премьер Михаил Мишустин принял решение выделить средства на развитие дорожной инфраструктуры проекта.

О выделении средств на строительство улично-дорожной сети в регионах Михаил Мишустин заявил на заседании кабинета министров. Как уточняют в пресс-службе областного правительства, среди получателей средств есть Магнитогорск с проектом комплексной застройки территории «Притяжение», на инфраструктуру которого федеральный центр в 2020 году выделит 598 миллионов рублей. На эти деньги планируется построить автодорогу вдоль СНТ Мичурина, от улицы Труда до Зеленой, которая также должна быть реконструирована от выезда с территории садового товарищества до улицы Санаторная.

Напомним, что «Притяжение» – проект преобразования городского пространства, который планируется реализовать в Магнитогорске на условиях государственно-частного партнерства. Он предусматривает создание на 400 га земли комплексов социальной, спортивной, образовательной и деловой направленности, в том числе мест для отдыха и прогулок, отеля, искусственного водоема с городским пляжем, спортплощадок, беговых и велосипедных дорожек, фитнес-центра, ледовой арены для тренировок, детского центра развлечений, музея и других объектов.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 31.08.20

Южноуральские школы «завалили» требованиями по противодействию COVID, но как их выполнять, никто не поясняет. / Заболеваемость бешенством выросла в Челябинской области на треть. / В Челябинской области от коронавируса скончались 2 человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках