российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-руководителей «ЧТЗ-Уралтрак» заподозрили в мошенничестве на сотни миллионов рублей

В Челябинской области возбуждено уголовное дело о хищении свыше 285 миллионов рублей при исполнении госконтракта.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе генеральной прокуратуры РФ, надзорное ведомство Челябинской области провело проверку соблюдения федерального законодательства при исполнении государственного контракта.

Установлено, что в 2014 году между министерством промышленности и торговли России и ООО «ЧТЗ-Уралтрак» заключен государственный контракт на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Во исполнение контракта на расчетный счет ООО «ЧТЗ-Уралтрак» было перечислено свыше 285 миллионов рублей. Однако в установленный срок контракт не был исполнен, третий этап государственного контракта выполнен с просрочкой более чем на год, в результате исследования представленных образцов продукции установлено, что выполнение четвертого этапа невозможно, поскольку требования технического задания не достигнуты.

«В результате незаконных действий неустановленных должностных лиц ООО «ЧТЗ-Уралтрак» государственный контракт не исполнен, в связи с чем, федеральному бюджету причинен ущерб в особо крупном размере на сумму свыше 285 миллионов рублей», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества в особо крупном размере.

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены прокуратурой Челябинской области на контроль.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 31.08.20

Безработный челябинец организовал в СНТ нарколабораторию. / «Это не современная гавань, а какой-то колхоз…» Челябинцы возмущены тем, что творится в аэропорту (ФОТО, ВИДЕО). / Сентябрь в Челябинской области начнется с жары. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках