российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-замначальника челябинской колонии поручил срок за доставку сотовых и оргтехники заключенным

В Челябинской области осужден бывший заместитель начальника исправительной колонии.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, суд признал бывшего заместителя начальника исправительной колонии №2 ГУФСИН России по Челябинской области виновным в превышении должностных полномочий, а также получении взяток.

Следствием и судом установлено, что в 2016-2018 годах сотрудник челябинской колонии получил от представителей заключенных взятки на сумму более 500 тысяч рублей за обеспечение режима отбытия наказания с возможностью пользования сотовой связью, оргтехникой и других предметов, запрещенных к использованию.

Преступление было выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России, осуществлявшими оперативное сопровождение по уголовному делу.

Суда приговорил экс-сотрудника ГУФСИН к 3,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, штрафу в 1,5 миллиона рублей и лишению права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 4 года.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.09.20

Захар Прилепин допустил проведение референдума о социальных гарантиях. / В Челябинской области власти махнули рукой на нужду жителей в транспорте. / Текслер приглашен: сегодня в Челябинске состоится митинг «За чистый воздух!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках