российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области канализацию сливали на участке рядом с детдомом

В Саткинском районе участок рядом с домом-интернатом превратили в зловонное болото.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Саткинский городской прокурор потребовал от администрации Бакала поставить на учет бесхозяйный участок канализационного коллектора.

Ранее в ходе проверки было установлено, что вблизи территории муниципального казенного образовательного учреждения «Детский дом-школа города Бакала» на участок и далее в ручей сбрасываются канализационные стоки.

Сотрудники прокураторы выяснили, что участок коллектора от здания канализационной насосной станции «Интернат» до коллектора по улице Партизанской города Бакал в собственности муниципального образования, иных органов, организаций и предприятий не находится, то есть является бесхозяйным.

«С апреля 2020 года и по настоящее время допускается выброс канализационных стоков на указанный рельеф местности, что приводит к загрязнению земельного участка, расположенного в непосредственной близости от ручья», – констатировали в надзорном ведомстве.

По результатам проверки городской прокуратурой главе Бакальского городского поселения внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Поскольку по результатам рассмотрения представления органом местного самоуправления бесхозяйная недвижимая вещь на учет фактически не поставлена, городской прокуратурой в суд направлено заявление об обязании администрации Бакала принять предусмотренные законом меры по постановке на учет в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на объекты недвижимого имущества, в качестве бесхозяйного имущества участок коллектора от здания канализационной насосной станции «Интернат» до коллектора по улице Партизанской города Бакал.

Заявление находится на рассмотрении.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.09.20

КПРФ заявила о поддержке оппозицией в Госдуме законопроекта об отмене «бестолкового марафона» на выборах. / В Челябинской области начинается отопительный сезон. / «Идут дискуссии»: принятие законопроекта о добровольной биометрии в России откладывается. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках