российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области магазин закрыли за нарушение масочного режима

В одном из городов Южного Урала на два месяца приостановили деятельность торговой точки, где нарушались санитарные нормы.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе УФССП России по Челябинской области, в Златоусте на 60 суток приостановлена деятельность продуктового магазина. Исполнение постановления суда об административном правонарушении индивидуального предпринимателя – владельца магазина, контролируют судебные приставы отдела по городу Златоусту и Кусинскому району.

В ходе проверки надзорным органом был выявлен ряд нарушений в работе торговой точки. В частности, продавец был допущен к работе без личной медицинской книжки, в магазине отсутствовали документы, свидетельствующие о проведении генеральных и текущих уборок, продавцы не обеспечены средствами индивидуальной защиты – масками, перчатками, в помещении с постоянным пребыванием сотрудников отсутствует устройство для обеззараживания воздуха, в торговом зале и перед кассой нет разметки для соблюдения социальной дистанции между посетителями.

Суд, рассмотрев протокол специалистов Роспотребнадзора, признал вину индивидуального предпринимателя в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 60 суток. Исполнительный документ поступил в отдел судебных приставов по городу Златоусту и Кусинскому району.

Возбуждено исполнительное производство, судебным приставом-исполнителем опечатаны двери магазина, индивидуальный предприниматель предупреждена об административной ответственности за неисполнение требований судебного пристава. Сохранность печатей будет контролироваться на протяжении всего срока административного приостановления.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 22.09.20

Число южноуральцев, заболевших ОРВИ, выросло в полтора раза. / Два магнитогорца предстанут перед судом за помощь в передаче взятки военкому. / На Южном Урале еще два человека умерли от коронавируса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках