российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральца, зарезавшего пять человек, включая ребенка, отправили в психушку

В Челябинской области суд рассмотрел уголовное дело об убийстве 4 взрослых и малолетнего ребенка.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, сегодня, 29 сентября, верховный суд региона вынес решение по уголовному делу в отношении жителя Нязепетровского района, убившего двух мужчин, двух женщин и 4-летнего мальчика.

Напомним, трагедия произошла 4 мая 2019 года в доме по улице Паромская в Нязепетровске. Мужчина распивал спиртные напитки с хозяевами и их знакомыми. При этом среди гостей была женщина, пришедшая с четырехлетним сыном и годовалой дочерью.

«В ходе совместного распития спиртного на фоне развившегося временного психического расстройства в период запоя, мужчина без какого-либо мотива нанес поочередно каждому из потерпевших множественные удары ножом в различные части тела», – рассказали в прокуратуре. От полученных ран мужчины 31 и 34 лет, женщины 26 и 31 года и 4-летний мальчик скончались. Годовалая девочка во время жуткой расправы спала в коляске во дворе дома.

Решением Челябинского областного суда освобожден от уголовной ответственности, в отношении него применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационаре специализированного типа.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.09.20

«Без права голоса»: Госдума разрешила подросткам охотиться с ружьями. / В Челябинской области больницы вновь перепрофилируют под ковидные базы. / На Южном Урале завоют сирены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках