российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Давно не было так страшно жить в Че...» Челябинск превратился в город-призрак (ФОТО)

Челябинск окутал густой туман.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», неблагоприятные метеоусловия, способствующие накоплению в призменных слоях атмосферы загрязняющих веществ, держатся в городе с 24 сентября и продлятся минимум до вечера 1 октября. Уже почти неделю жители разных районов Челябинска жалуются на смог, неприятные запахи и невозможность открыть окна ночью. Ситуация осложняется тем, что в разгар бабьего лета включили отопление.

Но последний день сентября был отмечен не только смогом, но еще и туманом. Провисев на город весь день, к ночи он сгустился до такой степени, что видимость сократилась до нескольких метров.

Горожане выкладывают в соцсети фотографии города, превращающегося в призрак, и свои комментарии:

«Уже давно мне не было так страшно жить в Че... И никогда вопрос о переезде не представал в такой ясности. В моем родном городе невозможно дышать…»

«Такой вони еще не было!!! Жесть!!! Газовая камера!!!»

«Да ладно! Туман это. Иногда, конечно, попахивает, но это всё-таки туман. По сравнению с тем, как пахнет в аэропорту – никакая это не газовая камера».

«Это туман! В связи с этим любые выбросы усиливаются в разы... Антициклон приносит безветренную, холодную погоду... Загрязняющие вещества (любые!) концентрируются в воздухе...»

«Можете считать это просто туманом, но судя по вони, датчикам и фото, то туман прибавлен хорошим смогом – это факт».

И, действительно, датчики показывают серьезное превышение ПДК по загрязняющим веществам.

Челябинск, Ульяна Белкина

Челябинск. Другие новости 30.09.20

Региональные власти утратили контроль над Копейском. Теперь официально. / В правительстве РФ придумали новую схему расчета МРОТ и прожиточного минимума: законопроект внесен в Госдуму. / Жители Челябинской области отдали за сутки аферистам 4 миллиона рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках