российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске отменили решение суда о признании нарушений во время выборов в ЗСЧО

В Челябинске отменили решение суда о признании нарушений во время выборов в Законодательное собрание.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», иск в суд подал депутат Центрального района Роман Никитин, баллотировавшийся в региональный парламент. Он сообщил, что в дни предварительного голосования 11 и 12 сентября на избирательном участке №736 не были опечатаны урна и сейф-пакеты, что давало возможность для фальсификаций.

14 сентября Тракторозаводский районный суд встал на сторону истца и признал нарушения со стороны УИК. Однако областная избирательная комиссия обжаловала это решение, заявив, что нельзя признавать бюллетени в сейф-пакетах недействительными, так как следом придется отменять результаты выборов в целом по УИК.

Сегодня Челябинский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу и отменил решение первой инстанции.

«Суд апелляционной инстанции вынес новое решение, которым отказал в удовлетворении исковых требований заявителя в полном объеме. Таким образом, удовлетворил апелляционную жалобу административного ответчика, – сообщили в пресс-службе ведомства. – Челябинским областным судом сделан вывод, что основания для удовлетворения исковых требований отсутствуют, поскольку заявленные истцом факты о нарушении действующего избирательного законодательства не нашли своего подтверждения».

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 06.10.20

В Аше огласили приговор местному наркобарону, опутавшему сетью три региона. / В Челябинск привезут шедевры Третьяковки. / В Челябинске залило кипятком многоквартирный дом (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках