российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-замгубернатора Челябинской области Руслан Гаттаров подал в суд на экс-мэра Челябинска

Бывший высокопоставленный чиновник обвинил экс-главу Челябинска в клевете.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», экс-заместитель губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров подал в Ленинский районный суд Екатеринбурга иск о защите своих чести и достоинства.

Ответчиком по иску назван экс-глава Челябинска Евгений Тефтелев, давший показания на бывшего коллегу в рамках досудебного соглашения. Также Гаттаров просит привлечь к ответу СМИ, опубликовавшие заявления Тефтелева.

Напомним, Евгений Тефтелев признан виновным в получении взяток и приговорен к 3 годам колонии строгого режима со штрафом в 37,5 млн рублей. До этого он заключил досудебное соглашение, пообещав дать следствию показания против бывшего вице-губернатора Руслана Гаттарова, директора ЮУ КЖСИ Натальи Салеевой, действующего мэра Челябинска Натальи Котовой и ее советника Петра Конарева.

Гаттаров просит признать эти сведения не соответствующими действительности и порочащими его честь и достоинство, а также удалить их из СМИ.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 12.11.20

«Очень серьезная проблема»: у 58% российских медиков обнаружены симптомы депрессии. / Педофилу, расправившемуся со школьницей в Сатке, огласили приговор. / Якушев: транспортные коридоры между субъектами УрФО являются приоритетом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках