российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Каслях глава комиссии автошколы получил срок за незаконную выдачу свидетельств о профессии водителя

В Каслях работник автошколы за вознаграждение незаконно выдавал свидетельства о профессии водителя.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Каслинский городской суд признал 63-летнего местного жителя виновным в получении коммерческого подкупа.

В суде установлено, что мужчина, будучи председателем аттестационной комиссии Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Перекресток», в 2017-2020 годах незаконно получил от 8 жителей Каслинского района в общей сложности 190 тысяч рублей за выдачу свидетельств о профессии водителей категорий «А», «В», «С», «СЕ» без прохождения соответствующего обучения и сдачи итогового экзамена.

В итоге 5 из 8 южноуральцев на основании незаконно полученных свидетельств о профессии водителя получили в ГИБДД водительские удостоверения.

Судом виновному назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Также судом рассматриваются иски прокурора о признании недействительными выданных свидетельств о профессии водителя и водительских удостоверений на право управления транспортными средствами.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 22.01.21

Берегите головы: на Урале резко потеплеет. / Сторонников Навального задерживают по всей России перед несогласованными акциями 23 января. / Шахматисты ММК выходят на мировой уровень. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках