российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы жалуются на водителей трамваев

Жители Челябинска жалуются на водителей трамваев. Среди основных претензий резкая манера вождения (что на челябинских разбитых путях чревато травами для пассажиров) и нетерпеливость на остановках – людям зачастую приходится выскакивать в закрывающуюся дверь, а иногда двери и вовсе не открывают.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», жалобы горожане публикуют в специализированных транспортных группах в соцсетях:

«15 сентября, время 21:00, маршрут №8. Выхожу с коляской. Водитель закрывает двери, хотя я еще не вышла и кричит вслед, что спускаюсь долго! Дверью защемило коляску и мою ногу».

«16.09.2021, маршрут №14, время примерно 21:35, остановка «Труда». У средней двери стоит пожилая женщина с тележкой, уже даже скорее бабулька. Водитель на остановке решает открыть только заднюю дверь, игнорируя эту бабульку. Та в свою очередь несколько раз просит открыть среднюю дверь, правда, не очень громко – ну, видимо голос у нее такой тихий. В итоге водитель просто закрывает заднюю дверь и дает резкого тапка в пол... Добежать до задней двери бабулька бы не успела, тем более с тележкой. Пришлось мне быстро встать и напомнить водителю, что на остановках нужно открывать двери, чтобы высадить пассажиров.

Бабульку жалко – почти до коммуны её довезли. Водитель, конечно, пыталась оправдаться, что просто не увидела эту бабульку – якобы, она стояла на нижней ступеньке. На что даже кондуктор ей ответила: она стояла у двери на верхней ступеньке. «В зеркала-то смотреть надо, для чего тебе зеркала-то?» – цитата кондуктора».

Отметим, что транспортная реформа, начинающаяся в Челябинской агломерации, ставит своей задачей пересалить как можно больше горожан с личного транспорта на общественный. Однако при таком отношении к пассажирам это вряд ли получится, даже если отремонтировать в городе все трамвайно-троллейбусные сети и заменить весь подвижной состав на новый.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 17.09.21

Челябинская область продолжает отставать от лидеров потребительского рынка Урала. / Паника на старте и списки от соцзащиты: в первый день голосования на Южном Урале заявили о нарушениях. / Южноуральцы пожаловались на пустующий ФАП. В минздраве не поверили. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках