российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:08 мск

Архив
Vpiter.com защитит исторические здания Санкт-Петербурга с помощью обзорных вебкамер

18 апреля отмечается международный день памятников и исторических мест. Он установлен в 1984 году ICOMOS – Ассамблеей международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест при ЮНЕСКО.

Энтузиасты из компании Гостиницы Санкт-Петербурга – Vpiter.com осуществили быстро ставший известным проект по защите исторических мест и культурного наследия Санкт-Петербурга с помощью обзорных камер высокого разрешения без привлечения бюджетных средств. Трансляции доступны каждому неравнодушному к Петербургу жителю планеты абсолютно бесплатно.

Как известно, исторический центр Санкт-Петербурга и связанные с ним комплексы памятников – объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Тем не менее, зачастую исторические здания подвержены внешнему вмешательству со стороны как коммерческих компаний, так и обычных вандалов.

ЮНЕСКО в лице ICOMOS уже предупреждала, что в случае разрушения исторических видов и памятников, Санкт-Петербург может лишиться статуса объекта всемирного наследия. Тем самым городу может быть нанесен имиджевый и финансовый ущерб, в том числе от сокращения туристического потока.

Компания внесла свой вклад в дело сохранения города, установив 27 обзорных вебкамер высокого разрешения на все основные достопримечательности города.

Напомним, что Санкт-Петербург был включён в список всемирного наследия Юнеско на 14-й сессии Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО в декабре 1990 года под № 540. Исторический центр включает системы главного городского пространства, Невского проспекта, Литейной части, Адмиралтейской части, Васильевского острова, Петроградской стороны и островов.

Все эти системы и памятники архитектуры каждый житель планеты может увидеть через вебкамеры высокого разрешения на сайте по адресу http://vpiter.com/web-cameras.

Компания «Гостиницы Санкт-Петербурга» VPITER.COM уже более 14 лет организует мероприятия и акции по сохранению мирового наследия Санкт-Петербурга. Это не только туристическая привлекательность города, но и ответственность за великолепное наследие, оставленное нашими предками.

Новости компаний. Другие новости 09.04.13

Сервис СМС рассылки Ssms.su представил новые возможности. / ТД «ЭкоПром» представили душевые кабины для дач. / Проштрафившийся соратник Медведчука пытался спастись от уголовного преследования под Одессой (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках