российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко

Архив
Ким Чен Ын заявил, что коронавирус в стране побежден благодаря усилиям партии и народа

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что коронавирус не проник в страну благодаря работе ЦК Трудовой партии и слаженности народа республики, сообщает BBC.

На заседании политбюро в четверг Ким Чен Ын «подробно проанализировал шестимесячную национальную чрезвычайную противоэпидемическую работу», отметив, что успех в борьбе с вирусом был «достигнут дальновидным руководством ЦК партии».

Он также подчеркнул важность поддержания «максимальной готовности без ... ослабления на противоэпидемическом фронте», добавив, что вирус все еще присутствует в соседних странах.

Напомним, полгода назад Северная Корея закрыла свои границы и изолировалась от всего мира. Правительство страны утверждает, что у их не было случаев заражения вирусом, однако аналитики говорят, что это маловероятно и случаи заболевания просто не учитываются в статистике и не обнародуются.

Москва, Елена Васильева

Москва. Другие новости 03.07.20

В США прогнозируют почти 150 тысяч смертей от Covid-19. / Число заболевших Covid-19 на Ямале перевалило за шесть тысяч. / В США вводятся в использование двойные тесты – на грипп и коронавирус. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках