российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко

Архив
Эксперты ВОЗ установят происхождение коронавируса в Китае

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) направила в Китай специальную группу, которая выяснит происхождение коронавируса нового типа, ставшего причиной глобальной пандемии. Об этом сообщила пресс-секретарь организации Маргарет Харрис на брифинге ООН в Женеве.

«Один из основных вопросов, который всех интересует, передался ли он от животного к человеку и от какого вида…Мы знаем, что он очень, очень похож на вирус летучей мыши, но прошел ли он промежуточную мутацию? На этот вопрос нам всем нужно ответить», – цитирует Харрис Reuters.

В группу экспертов вошли специалисты по здоровью животных и эпидемиологии.

В мире на сегодняшний день зарегистрировано более 12,2 млн подтвержденных случаев Covid-19, сообщает Университет Джона Хопкинса (США). От последствий болезни скончались 555 тысяч человек. Наибольшее число заболевших выявлено в США – 3,1 млн, на втором месте Бразилия – 1,7 млн, замыкает тройку лидеров Индия, где подтверждено 793 тысячи случаев коронавируса.

Женева, Зоя Осколкова

Женева. Другие новости 10.07.20

Китайские таможенники обнаружили коронавирус на упаковках с креветками. / Новая теория: коронавирус не пришел из Китая, но был в Европе всегда. / Режим ЧС в Италии, вероятно, будет продлен и после 31 июля. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки