российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В регионы России отправлены первые партии вакцины от covid-19

Первые партии вакцины от новой коронавирусной инфекции поступят во все регионы России до понедельника. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко во время рабочей поездки в Ленинградскую область.

«Первые небольшие партии уже отгружены во все регионы, Ленинградская область тоже получит [вакцину] в числе первых сейчас. Фактически до понедельника будут доставлены первые образцы вакцины», – цитирует ТАСС слова министра.

Россия 11 августа первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса, которая получила название «Спутник V». Препарат был разработан Центром им. Гамалеи. Он основан на уже известной платформе, на которой создали еще ряд вакцин. Как отметили в минздраве, опыт применения подобных препаратов показывает, что они способны давать длительный иммунитет – до двух лет.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 12.09.20

Суточный прирост заболевших коронавирусом в России остается выше 5 тысяч. / В Крыму за сутки выявлено почти семь десятков случаев коронавируса. / Роспотребнадзор придет за туристами, которые не внесли на «Госуслуги» результаты анализа на Covid-19 в течение 72 часов. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки