российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко

Архив
Детей и молодежь назвали главными виновниками распространения Covid-19

Главную роль в распространении коронавирусной инфекции нового типа в мире сыграли дети и молодежь. Такие данные приводят Принстонский и Калифорнийский университеты, а также Университет Джонса Хопкинса.

Исследователи изучили данные о 85 тыс. случаях заражения Covid-19 в Индии и постарались отследить пути распространения инфекции. В итоге им удалось отследить контакты заболевших. Они выяснили, что чаще всего источником распространения инфекции становились молодые люди и женщины. Также ученые считают, что в мире недооценивают роль детей в вопросе передачи вируса, пишет журнал Science.

Эксперты констатируют, что на детей и молодежь приходится треть случаев инфицирования коронавирусной инфекцией, и именно они играют ключевую роль в распространении Covid-19. Наибольший удар инфекция наносит людям из возрастной группы 50-64 года.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 02.10.20

В Челябинской области умерли еще пятеро зараженных коронавирусом. / Обязательная удаленка в Москве: кого это коснется – власти дали разъяснения. / Трамп и его жена заразились коронавирусом. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки