российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко

Архив
Для выхода на плато по коронавирусу России понадобится не менее 10 дней

В ближайшие 10-20 дней в Роспотребнадзоре ожидают выхода на плато по заболеваемости Covid-19. Дело в том, что ограничительные меры начинают действовать только спустя полтора инкубационных периода.

Выход России на плато спрогнозировала заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. «Возможно, это произойдет в течение следующих 10-20 дней, так как многие ограничительные меры были уже введены в конце сентября – начале октября», – сказала она.

Часть работающего населения уже перевели на дистанционный режим, а школьники отправились на дополнительные каникулы. Пшеничная также отметила, что россияне стали более дисциплинированными и сознательными в соблюдении мер профилактики.

Однако эффект любых ограничительных мер не будет заметен сразу, должно пройти минимум 1,5 инкубационных периода. Учитывая, что у коронавируса инкубационный период довольно длительный, темпы прироста новых случаев должны снизиться к концу октября.

За последние сутки в России выявили 13 634 случая коронавирусной инфекции. Это максимальный показатель за все время пандемии. Всего в стране число заразившихся Clovid-19 выросло до 1 298 718 человек. Умерли 22 597 пациентов, а выздоровели более миллиона.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 12.10.20

Главный пульмонолог России обозначил сроки окончания пандемии Covid-19. / Умирают деканы: украинские ВУЗы уходят на удалёнку. / Украинская элита «обрывает телефоны» в поисках российской вакцины от коронавируса. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки