российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Новосибирске испытают на добровольцах китайскую вакцину от коронавируса

В соцсетях жителей Новосибирской области появились объявления с приглашением принять участие в качестве добровольца в третьей фазе испытаний разработанной в Китае вакцины от коронавирусной инфекции нового типа. Об этом сообщает «Московский комсомолец в Новосибирске».

Речь идёт о вакцине Ad5-nCov, которую разработали специалисты «крупной и известной китайской фармацевтической компании CanSino Biologics Inc., Пекинский институт биотехнологий и Академии военно-медицинских наук». В объявлении указано, что препарат уже прошёл два этапа клинических испытаний, в том числе на молодых здоровых добровольцах (108 человек в клинике CanSinoBIO и затем ещё 508 человек в Ухане).

Из рекламного сообщения следует, что иммунный ответ у добровольцев наблюдался уже в первые две недели, а в течение 28 дней был достигнут значительный гуморальный и клеточный иммунный ответ у большинства участников исследования.

В России планирует набрать добровольцев для испытаний в 14 регионах, в том числе в Новосибирской и Читинской областях.

Новосибирск, Иван Гридин

Новосибирск. Другие новости 27.11.20

В России запускают единый телефонный номер для обращений по Covid-19. / В Курганской области чуть снизился суточный прирост по коронавирусу. / Турция сообщает о самом высоком числе смертей от COVID-19 четвертый день подряд. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки