российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко

Архив
Судно «Фортуна» прибыло к месту строительства «Северного потока – 2»

Специализированная баржа «Фортуна» прибыла на место строительства газопровода «Северный поток – 2». Об этом свидетельствуют данные сервисов слежения за движением морских судов MarineTraffic и Myshiptracking.

Сейчас судно находится в районе, где будет проходить укладка труб. Предполагается, что работы завершатся до конца текущего года. В августе компания МРТС, которая на тот момент фрахтовала «Фортуну», объявила, что не будет принимать участия в завершении строительства трубопровода. В октябре у «Фортуны» сменился собственник, которым стала небольшая компания «Универсальная транспортная группа», включенная в реестр малого бизнеса.

Как писал «Новый День», строительство трубопровода «Северный поток – 2» не смогли завершить в конце прошлого года на фоне санкций США. Под ограничения попали суда, занимающиеся укладкой труб российских морских газопроводов на глубинах более 30 метров. Мощность двух линий «Северного потока – 2» составит 55 млрд кубометров газа в год. Трубу прокладывают по дну Балтийского моря из России до Германии.

Пандемия коронавируса. Другие новости 11.12.20

В Свердловской области побиты рекорды по смертности и заболеваемости Covid-19. / Минобороны РФ заявило об информационной кампании против вакцины от Covid-19. / Германия вышла на пики летальности и заражаемости ковидом. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки