российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Таджикистана заявил о победе над коронавирусом

Фото: www.president.tj

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон объявил о полной победе над распространением коронавирусной инфекции в стране. При этом глава государства призвал соблюдать меры предосторожности.

«Коронавируса в Таджикистане сейчас нет, он у нас полностью уничтожен», – сказал Эмомали Рахмон в ежегодном послании к парламенту. Президент напомнил, что, несмотря на его слова, граждане должны соблюдать санитарные предписания властей, в частности, и при посещении мечетей.

Рахмон добавил, что в прошлом году для поддержки национальной системы здравоохранения было дополнительно выделено 1,6 млрд сомони (более 145 млн долларов) и в экстренном порядке сдано в эксплуатацию порядка 30 новых медучреждений.

С начала пандемии в Таджикистане коронавирус был зафиксирован у 13 308 человек, 90 пациентов скончались. Новые случаи Covid-19 в республике не выявляли с 30 декабря.

Душанбе, Зоя Осколкова

Душанбе. Другие новости 26.01.21

В Свердловской области на фоне сокращения тестирований резко упала заболеваемость коронавирусом. / «Спутник V» пробуют использовать для усиления оксфордской вакцины AstraZeneca. / В Крыму стремительно снижается выявляемость коронавируса. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки