российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России одобрено лекарство от пневмонии при Covid-19

Минздрав РФ зарегистрировал новый препарат для лечения пневмонии «Лейтрагин». Лекарство помогает предотвратить тяжелые формы пневмонии, которые сопровождают заражение коронавирусом, рассказали в Федеральном медико-биологическом агентстве РФ.

Одобрение Минздрава получено 25 мая.

Ингаляционный «Лейтрагин» из нового класса препаратов, которые не дают развиться цитокиновому шторму. После шторма у пациентов начинаются трудности с дыханием, потом отказывают органы и нарушается свертываемость крови.

Ученые провели исследование на 320 пациентах со среднетяжелым течением Covid-19.

«В группе пациентов, получавших «Лейтрагин», не было не только ни одного смертельного исхода, но и случаев перехода заболевания в более тяжелую форму. Время выздоровления сокращалось до 8 суток, по сравнению с 14 сутками в контрольной группе», – пояснили в ФМБА.

Напомним, в конце апреля началась вторая стадия проверки препарата от коронавируса «Мир-19». Теперь новое лекарство проверяют на пациентах с Covid-19. Разработчик заявил, что с помощью их препарата можно будет не только обеспечить профилактику коронавируса, но и лечить пациентов уже после заражения.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 02.06.21

За сутки жертвами коронавируса стали еще 6 крымчан. / ВОЗ одобрила вторую китайскую вакцину от коронавируса. / «Черная плесень» добралась до Ирака и Египта: Больным удаляют пораженные органы. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках