российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Волкер потребовал от Кремля «жеста доброй воли» в отношении украинских моряков

Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер заявил, что не приедет в Москву, пока не будут освобождены все украинские моряки, арестованные за нарушение российской границы в районе Керченского пролива.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом спецпосланник Госдепа заявил в интервью украинскому телеканалу «1+1».

Волкер пояснил, что, как и президент Дональд Трамп, который отменил встречу с Путиным на саммите G20 в Аргентине, он также считает невозможным для себя встречаться с российскими коллегами.

«Я также решил, что сейчас для меня будет невозможно посетить Москву, – заявил Волкер.– Надеюсь, что я сделаю это уже в следующем году, как только моряков реально освободят».

Вместе с тем, спецпредставитель подчеркнул, что если Москва готова к Рождеству отпустить украинских моряков «в качестве жеста доброй воли», то он подумает над переносом визита на более ранний срок.

«Все мы призываем Россию сделать это как жест доброй воли», – потребовал Волкер.

Напомним, президент России Владимир Путин и министр иностранных дел Сергей Лавров уже заявляли, что до окончательного решения суда не может быть и речи об изменении процессуального статуса украинских моряков-нарушителей.

Как сообщал «Новый День», ранее спецпредставитель США на Украине намекнул Порошенко, что пора сворачивать военное положение в стране.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 24.12.18

Матвиенко предупредила об украинских вооружённых вылазках в Донбассе и Крыму. / Научились у МИДа: РПЦ будет обижаться и ждать, когда Константинополь позовёт на разговор. / Российский потребитель переходит на российские вина. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках