российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдеп представил инновационный пропагандистский сайт с хронологией «захвата» Крыма Россией

Спецпредставитель Госдепа США анонсировал открытие сайта, где представлена в текстовых и графических документах вся хронология якобы «оккупации» Россией Крыма и Донбасса.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом Курт Волкер сообщил на своей странице в Твиттере.

Эксперты уже отметили, что все причины и результаты событий в Крыму и Донбассе представлены на сайте в полном соответствии с западной и украинской русофобской позицией. А все факты трактуются буквально «с точностью до наоборот».

«Наш новый сайт «Противодействие российской агрессии на Украине» – инновационная попытка использовать снимки со спутников, карты и статистику, чтобы детализировать последствия российской агрессии на Украине», – разглагольствует Волкер.

Аннотацию к открытию сайта представитель Госдепа нагрузил дежурными штампами о происходившей «революции достоинства» на Украине, которой якобы воспользовалась Россия, и «незаконно захватила и оккупировала Крым и начала вооруженный конфликт на востоке Украины».

По мнению наблюдателей, задумка американцев состоит в том, чтобы собрать на одном ресурсе все пропагандистские стереотипы и фейки об «агрессивной России».

Симферополь, Иван Капустин

Симферополь. Другие новости 22.02.19

На Украине хотят перенести столицу Донбасса из Донецка в Мариуполь. / Дочерей вице-премьера Крыма, пришедших на антироссийское ТВ, обматерили за недостаточную украинскость. / Лолита назвала одного из крымских депутатов мурлом и идиотом. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках