российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава делегации Германии заявил о разительных переменах в Крыму

Зампред немецкого объединения «Общество безопасности и политики», возглавляющий делегацию Германии в Крыму, Франк Порш заявил, что впечатлен преобразованием полуострова за последние пять лет – с момента его вхождения в состав России.

«Мы очень впечатлены тем, что произошло здесь за пять лет. Мы видим здесь развитие и инвестиции за последние пять лет. Нас впечатлил и Крымский мост, и новый аэропорт. Десять лет строился аэропорт в Германии, но до сих пор так и не готов», – заявил Порш на встрече с руководством крымского парламента.

Он особо отметил, что за время нахождения Крыма в составе Украины для развития региона, в том числе для крымско-татарского народа, не делалось. «Мы удивлены тем, что сделано за последние годы для этого народа. Мы многое посмотрели в Крыму и увидели, что люди здесь жизнерадостные и довольны своей жизнью», – подчеркнул Порш..

Напомним, Крымский полуостров стал российским регионом пять лет назад. В мартовском референдуме 2014 года подавляющее большинство избирателей высказались за воссоединение с Россией. Украина все еще считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. По словам президента России Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».

Симферополь, Иван Гридин

Симферополь. Другие новости 19.03.19

«Совсем деградировал»: Климкин пугает крымчан «деградацией и неизбежным упадком». / Тимошенко объяснила, почему Киев сдал Крым без боя. / Регионам приказано выполнять нацпроекты на собственные деньги. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки