российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москва не признаёт решение трибунала ООН по освобождению украинских моряков

МИД России заявил, что задействование Конвенции ООН по морскому праву для разрешения инцидента с украинскими кораблями-нарушителями в Керченском проливе – исключено.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом говорится в комментарии МИД РФ в ответ на сегодняшний вердикт трибунала ООН.

«Возможность задействования данной конвенции ООН для разрешения инцидента в Керченском проливе исключена», – сообщает со ссылкой на российское ведомство РИА Новости.

Напомним, трибунал ООН по морскому праву потребовал от России освободить всех задержанных за нарушение границы в Керченском проливе украинских моряков вместе с тремя кораблями.

Ранее Москва отказалась принимать участие в заседании.

Кроме того, МИД РФ заявил, что Москва продолжит придерживаться российского законодательства в этом деле, и предостерёг Украину от непродуманных действий в связи с решением международного трибунала, дабы избежать повторения ситуации.

«Избежать ее возникновения можно было при условии соблюдения требований российского законодательства, касающихся судоходства в этом районе. Призываем украинскую сторону действовать именно так и впредь», – говорится в комментарии.

Симферополь, Иван Капустин

Симферополь. Другие новости 25.05.19

Глава Генштаба ВСУ рассказал, когда Украина потеряла Крым. / Главу Севастополя обвинили в передаче реликтового леса под застройку. / ФСБ прикрыла в Крыму, Москве и трех регионах подпольные оружейные цеха. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках