российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЕС собирается продлить антикрымские санкции

Санкции Евросоюза в отношении России за присоединение Крыма и Севастополя могут быть продлены до июня 2020 года.

Соответствующее предложение внесла на рассмотрение Еврокомиссии глава дипломатии ЕС Федерика Могерини. Срок действующих санкций истекает 23 июня, 3 июня был представлен проект решения о продлении санкций еще на год: «ЕС не признает и продолжает осуждать незаконную аннексию Крыма и Севастополя», – цитирует документ Bloomberg.

Официально вопрос о продлении санкции будет рассматриваться в Совете ЕС в середине июня.

Напомним, ограничительные меры в отношении России были приняты ЕС в июне 2014 года. В первую очередь, они направлены против Крыма и Севастополя: введен запрет на импорт крымской продукции в ЕС, инвестиции в экономику полуострова, на туристические услуги в Крыму, экспорт определенных товаров и технологий крымским компаниям или для использования в Крыму в транспортном, телекоммуникационном и энергетическом секторах, техническую помощь, посреднические, строительные или инженерные услуги, связанные с инфраструктурой в этих секторах, и так далее. Санкции продлеваются ежегодно.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 03.06.19

Киев заявил о наличии полного набора «методов», подтверждающих «украинский статус» Крыма. / Россия должна молчать – Киев прокомментировал снос памятника Жукову. / ФСБ обнаружила в Симферополе склад с оружием. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках