российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Прощай мир»: Зеленский обозначил ключевые задачи в отношениях с Москвой

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что будет выстраивать свою внешнюю политику на противодействии «российской агрессии» и привлечении международной поддержки для давления на Москву.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом он рассказал на совместном брифинге с президентом Европейского совета Дональдом Туском в Брюсселе.

Ещё одним приоритетным для себя направлением Зеленский назвал призывы к Западу о расширении антироссийских санкций, дабы «вернуть мир в Украину».

«Среди своих ключевых приоритетных задач вижу также противодействие российской агрессии и консолидацию международной поддержки в борьбе за независимость и территориальную целостность Украины», – объявил Зеленский.

Между тем, украинские комментаторы в соцсетях негативно реагируют на последние непримиримые заявления Зеленского по Донбассу, Крыму и в адрес России, упрекая его в нежелании выполнять обещание о скорейшем завершении войны на Юго-Востоке страны.

«Это же второй Порошенко. Всё, прощай мир – привет война», – выразил общее мнение один из украинских пользователей.

Напомним, вчера украинский президент вновь обвинил Москву в «военной агрессии» и «убийствах украинских военнослужащих» накануне минских переговоров.

Между тем, председатель Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что Зеленский грезит о «возвращении оккупированных территорий» Крыма и Донбасса, совершенно не интересуясь мнением проживающих там людей.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 05.06.19

Матвиенко предложила Зеленскому думать о людях, а не о территориях. / Украинцы заплатили России более 30 млн рублей налога на недвижимость в Крыму. / Москва предъявила условия для сохранения транзита газа через Украину. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках